Logo
Logis

NEWS
29.09.2020
Die Deadline für die Abstracteinreichung wurde bis zum 31.10.2020 verlängert.
14.08.2020
Die Ankündigung des DCK 2021 - 138. Deutschen Chirurgen Kongresses steht zum Download zur Verfügung.
07.08.2020
Die Abstracteinreichung des DCK 2021 - 138. Deutschen Chirurgen Kongresses ist geöffnet.
03.08.2020
Die Website des DCK 2021 - 138. Deutschen Chirurgen Kongresses ist in Betrieb.
 
 

Deutsche Gesellschaft für Chirurgie

Präsident 2020/2021: Prof. Dr. med. Dr. med. dent. Michael Ehrenfeld
Kongresssekretäre &
Kongresssekretärinnen:
Dr. med. Marko Boskov
marko.boskov@med.uni-muenchen.de
Dr. med. Teresa Brunner
teresa.brunner@med.uni-muenchen.de
Dr. med. Selgai Haidari
selgai.haidari@med.uni-muenchen.de
PD Dr. Dr. med. Gerson Mast
gerson.mast@med.uni-muenchen.de
PD Dr. Dr. med. Florian Probst
florian.probst@med.uni-muenchen.de
Kongresskontakt: Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität
Klinik und Poliklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Lindwurmstraße 2a
80337 München
089 / 4400-52901
089 / 4400-54745
Michael.Ehrenfeld@med.uni-muenchen.de
Geschäftsstelle der
Gesellschaft:
Prof. Dr. med. Dr. h.c. Hans-Joachim Meyer
Generalsekretär
Deutsche Gesellschaft für Chirurgie
Luisenstraße 58/59, 10117 Berlin
030/28 87 62 90
030/28 87 62 99
Internet: www.dgch.de
info@dgch.de